Appartement Airport Marrakech

  • 100 m²

Estando a una distancia de 2 km de la Medina de Marrakech, el Appartement Airport Marrakech Marrakesh proporciona acceso a una serie de atracciones turísticas de la zona. Se encuentra a unos 10 minutos en coche de la estación de tren Marrakech y muy cerca de la estación de autobuses Cafe Btissama.

Desde este apartamento, las Tumbas Saadies está a 7 km. El Appartement Airport Marrakech ofrece acceso al aeropuerto Marrakech Menara, ubicado a 10 minutos en coche.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Appartement Airport Marrakech Marrakesh
Appartement Limoen
Precio sólo para móviles

Appartement Limoen

1.1 km de la propiedad
Appartement cosy 2 min aéroport Marrakech 2 chambres bien équipé
Precio sólo para móviles

Appartement cosy 2 min aéroport Marrakech 2 chambres bien équipé

8.3
Muy bien 15 reseñas
1.6 km de la propiedad
USD 51 USD 46
por noche
Airport Apartment
Precio sólo para móviles

Airport Apartment

1.6 km de la propiedad
USD 51 USD 46
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En las habitaciones

    • Minibar
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: desde las 10:00 hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Appartement Airport Marrakech?
      Entre los lugares populares cerca del Appartement Airport Marrakech están los Jardines de la Menara, la Medina de Marrakech, la Mezquita de Sidi Bel Abbès, entre otros.
    • ¿Qué métodos de pago se aceptan en el Appartement Airport Marrakech?
      El Appartement Airport Marrakech acepta los siguientes métodos de pago:
      • Visa
      • Maestro
    • ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del Appartement Airport Marrakech?
      El Appartement Airport Marrakech cuenta con un aparcamiento para sus huéspedes.
    • ¿Este apartamento tiene conexión a internet?
      Sí, este apartamento ofrece Wi-Fi.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Appartement Airport Marrakech Marrakesh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar